al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/02/2009 16:04:00
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 10/02/2009 21:32:15
Voto visitatori: 6,36 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/11/2008 18:30:28
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 05/11/2008 03:13:03
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/11/2008 01:20:29
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2008 01:16:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/11/2008 01:12:44
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/11/2008 01:07:37
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2008 00:52:43
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2008 23:51:33
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2008 23:18:38
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/11/2008 22:54:38
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/11/2008 22:34:15
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/11/2008 22:12:17
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/11/2008 22:02:31
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/11/2008 03:17:01
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2008 02:59:54
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2008 02:20:27
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/11/2008 02:08:10
Voto visitatori: 6,36 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2008 01:59:44
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net